Salta al contenuto principale

Eventi

Select event terms to filter by
Lunedì dicembre 30, 2019

Il giorno martedì 07 gennaio 2020 le lezioni riprendono secondo il normale orario.

Martedì dicembre 31, 2019

Il giorno martedì 07 gennaio 2020 le lezioni riprendono secondo il normale orario.

Mercoledì gennaio 01, 2020

Il giorno martedì 07 gennaio 2020 le lezioni riprendono secondo il normale orario.

Giovedì gennaio 02, 2020

Il giorno martedì 07 gennaio 2020 le lezioni riprendono secondo il normale orario.

Venerdì gennaio 03, 2020

Il giorno martedì 07 gennaio 2020 le lezioni riprendono secondo il normale orario.

Sabato gennaio 04, 2020

Il giorno martedì 07 gennaio 2020 le lezioni riprendono secondo il normale orario.

Domenica gennaio 05, 2020

Il giorno martedì 07 gennaio 2020 le lezioni riprendono secondo il normale orario.

Lunedì gennaio 06, 2020
Inizio: 23/12/2019
Fine: 06/01/2020

Il giorno martedì 07 gennaio 2020 le lezioni riprendono secondo il normale orario.

Martedì gennaio 07, 2020
Inizio: 07/01/2020 14:30
Fine: 07/01/2020 15:30

Vedi com 93

Inizio: 07/01/2020 15:30
Fine: 07/01/2020 16:30

Vedi com 93

Inizio: 07/01/2020

Per tutte le classi ad esclusione delle quinte e del corso IeFP

Vedi com 286

Mercoledì gennaio 08, 2020

Per tutte le classi ad esclusione delle quinte e del corso IeFP

Vedi com 286

Inizio: 08/01/2020 14:00

Odg:

  1. Situazione della classe - Situazione alunni disabili, alunni DSA e alunni stranieri
  2. Attribuzione dei voti
  3. Comunicazione alle famiglie degli esiti
  4. Programmazione 2° Quadrimestre: Delibera di eventuali ulteriori attività integrative da effettuare (visite di istruzione, etc.).

Vedi com 110

Giovedì gennaio 09, 2020

Per tutte le classi ad esclusione delle quinte e del corso IeFP

Vedi com 286

Odg:

  1. Situazione della classe - Situazione alunni disabili, alunni DSA e alunni stranieri
  2. Attribuzione dei voti
  3. Comunicazione alle famiglie degli esiti
  4. Programmazione 2° Quadrimestre: Delibera di eventuali ulteriori attività integrative da effettuare (visite di istruzione, etc.).

Vedi com 110

Venerdì gennaio 10, 2020

Per tutte le classi ad esclusione delle quinte e del corso IeFP

Vedi com 286

Inizio: 08/01/2020 14:00
Fine: 10/01/2020 20:00

Odg:

  1. Situazione della classe - Situazione alunni disabili, alunni DSA e alunni stranieri
  2. Attribuzione dei voti
  3. Comunicazione alle famiglie degli esiti
  4. Programmazione 2° Quadrimestre: Delibera di eventuali ulteriori attività integrative da effettuare (visite di istruzione, etc.).

Vedi com 110

Sabato gennaio 11, 2020

Per tutte le classi ad esclusione delle quinte e del corso IeFP

Vedi com 286

Domenica gennaio 12, 2020

Per tutte le classi ad esclusione delle quinte e del corso IeFP

Vedi com 286

Lunedì gennaio 13, 2020

Per tutte le classi ad esclusione delle quinte e del corso IeFP

Vedi com 286

Inizio: 13/01/2020 14:00

Odg:

  1. Situazione della classe - Situazione alunni disabili, alunni DSA e alunni stranieri
  2. Attribuzione dei voti
  3. Comunicazione alle famiglie degli esiti
  4. Programmazione 2° Quadrimestre: Delibera di eventuali ulteriori attività integrative da effettuare (visite di istruzione, etc.).

Vedi com 110

Martedì gennaio 14, 2020

Per tutte le classi ad esclusione delle quinte e del corso IeFP

Vedi com 286

Odg:

  1. Situazione della classe - Situazione alunni disabili, alunni DSA e alunni stranieri
  2. Attribuzione dei voti
  3. Comunicazione alle famiglie degli esiti
  4. Programmazione 2° Quadrimestre: Delibera di eventuali ulteriori attività integrative da effettuare (visite di istruzione, etc.).

Vedi com 110

Inizio: 14/01/2020 09:00
Fine: 14/01/2020 12:00

Classi quinte Liceo e Istituto Tecnico

Iniziativa di soggiorno-lavoro negli Stati Uniti per un periodo di 12 mesi, per tutti gli studenti diplomati.

Sede di Via Partigiani – Aula Magna

  • dalle 9.00 alle 10.00: classi 5AEI, 5ASC e 5ATI
  • dalle 10.00 alle 11.00: classi 5BTI, 5ELO, 5XTU

Sede di Corso Europa – Aula Magna

  • dalle 11.00 alle 12.00: classi 5AII e 5BII.

Vedi com 301

Inizio: 14/01/2020 20:30

Si informano tutti i genitori che il giorno martedì 14 gennaio 2020 alle ore 20.30 c/o la succursale di CORSO EUROPA a SERIATE si terrà la riunione dell’Agis e del Comitato Genitori.
E’ vivamente richiesta la partecipazione di tutti i genitori ed in modo particolare dei genitori rappresentanti di classe.

L’ordine del giorno sarà il seguente:

Mercoledì gennaio 15, 2020

Per tutte le classi ad esclusione delle quinte e del corso IeFP

Vedi com 286

Odg:

  1. Situazione della classe - Situazione alunni disabili, alunni DSA e alunni stranieri
  2. Attribuzione dei voti
  3. Comunicazione alle famiglie degli esiti
  4. Programmazione 2° Quadrimestre: Delibera di eventuali ulteriori attività integrative da effettuare (visite di istruzione, etc.).

Vedi com 110

Inizio: 15/01/2020 09:00
Fine: 15/01/2020 13:00

Studenti in elenco

Incontro del gruppo studentesco SocialLecito

Vedi com 307

Inizio: 15/01/2020 14:30
Fine: 15/01/2020 17:30

Agli studenti iscritti alle Olimpiadi Informatica a Squadre, laboratorio Info2 della sede di Corso Europa.

La competizione si svolge su 4 prove, con il seguente calendario:

  • 1° gara: Lunedì 11 Novembre 2019 dalle 15.00 alle 18.00
  • 2° gara: Martedì 17 Dicembre 2019 dalle 15.00 alle 18.00
  • 3° gara: Mercoledì 15 Gennaio 2020 dalle 14.30 alle 17.30
  • 4° gara: Giovedì 6 Febbraio 2020 dalle 14.30 alle 17.30

Vedi com 183

Giovedì gennaio 16, 2020

Per tutte le classi ad esclusione delle quinte e del corso IeFP

Vedi com 286

Odg:

  1. Situazione della classe - Situazione alunni disabili, alunni DSA e alunni stranieri
  2. Attribuzione dei voti
  3. Comunicazione alle famiglie degli esiti
  4. Programmazione 2° Quadrimestre: Delibera di eventuali ulteriori attività integrative da effettuare (visite di istruzione, etc.).

Vedi com 110

Inizio: 16/01/2020 09:00
Fine: 16/01/2020 13:00

Classe 4AEI e altri studenti

Vedi com 302

Venerdì gennaio 17, 2020
Inizio: 07/01/2020
Fine: 17/01/2020

Per tutte le classi ad esclusione delle quinte e del corso IeFP

Vedi com 286

Inizio: 13/01/2020 14:00
Fine: 17/01/2020 20:00

Odg:

  1. Situazione della classe - Situazione alunni disabili, alunni DSA e alunni stranieri
  2. Attribuzione dei voti
  3. Comunicazione alle famiglie degli esiti
  4. Programmazione 2° Quadrimestre: Delibera di eventuali ulteriori attività integrative da effettuare (visite di istruzione, etc.).

Vedi com 110

Sabato gennaio 18, 2020
Lunedì gennaio 20, 2020
Inizio: 20/01/2020 07:55
Fine: 20/01/2020 13:55

Classi 3ASC, 3BSC, 3AII, 3BII, 3CII, 3DII, 3RFT

Inizio: 20/01/2020 14:30
Fine: 20/01/2020 20:00

Odg:

  1. Situazione della classe - Situazione alunni disabili, alunni DSA e alunni stranieri
  2. Attribuzione dei voti
  3. Comunicazione alle famiglie degli esiti
  4. Programmazione 2° Quadrimestre: Delibera di eventuali ulteriori attività integrative da effettuare (visite di istruzione, etc.).

Vedi com 93

Martedì gennaio 21, 2020
Inizio: 21/01/2020 07:55
Fine: 21/01/2020 13:55

Classi 3ASC, 3BSC, 3AII, 3BII, 3CII, 3DII, 3RFT

Inizio: 21/01/2020 10:00
Fine: 21/01/2020 11:50

Classi 2 AEE, 2AP, 2ASC, 2ELO, 2GII, 2XTU

Vedi com 304

Inizio: 21/01/2020 14:30
Fine: 21/01/2020 16:30

Vedi com 111

Mercoledì gennaio 22, 2020
Inizio: 22/01/2020 07:55
Fine: 22/01/2020 09:50

Classi 3ASC, 3BSC, 3AII, 3BII, 3CII, 3DII, 3RFT

Inizio: 22/01/2020 10:00
Fine: 22/01/2020 12:00

Studenti in elenco, Aula Magna presso la Sede di Via Partigiani,1

Vedi com 320

Giovedì gennaio 23, 2020
Inizio: 23/01/2020 07:55
Fine: 23/01/2020 11:50

Classi 3ASC, 3BSC, 3AII, 3BII, 3CII, 3DII, 3RFT

Inizio: 23/01/2020 08:00
Fine: 23/01/2020 11:00

CLASSE 5ASC

23/01/2020 ore 08.30 - spettacolo in lingua straniera

“The Importance of Being Earnest”

Teatro Oggioni - Bergamo
Centro Congressi Papa Giovanni XXIII

Vedi com 316

Inizio: 23/01/2020 10:30

CLASSI 2BEE, 2ELO, 2ZTU, 2GII, 3YTU, 3BSC, 4XTU, 4CII, 4AP, 4BSC, 5BII, 5BTI

23/01/2020 ore 10.30 - rappresentazione teatrale

“Vuoto di memoria”

Cineteatro Gavazzeni - Seriate.

Vedi com 305 e 336

Venerdì gennaio 24, 2020
Inizio: 24/01/2020 07:55
Fine: 24/01/2020 13:55

Classi 3ASC, 3BSC, 3AII, 3BII, 3CII, 3DII, 3RFT

Inizio: 24/01/2020 07:55
Fine: 24/01/2020 13:55

Classi Quinte.

Vedi com 313

Inizio: 24/01/2020 08:00
Fine: 24/01/2020 13:55

Classi 2BEE, 2BP, 2CEE, 2III, 2LII, 2MII, 2NII, 2ZTU, 2YTU

Vedi com 304

Inizio: 24/01/2020 09:00
Fine: 24/01/2020 12:00

Classe 5ELO

Vedi com 323

Sabato gennaio 25, 2020
Inizio: 25/01/2020 08:00
Fine: 25/01/2020 11:50

CLASSI 2AEE, 2AP, 2CEE, 2III, 2LII, 2MII, 2NII, 2RFT, 2BP

SABATO 25 GENNAIO 2020 – AULA MAGNA C.SO EUROPA

  • 2III 08.00/09.50 2LII 08.00/09.50 2MII 10.00/11.50 2NII 10.00/11.50

LUNEDI 27 GENNAIO 2020 – AULA MAGNA C.SO EUROPA

  • 2RFT 08.00/09.50 2CEE 08.00/09.50 2BP 08.00/09.50

MARTEDI 28 GENNAIO 2020 – AULA MAGNA SEDE

  • 2AEE 08.00/09.50 2AP 08.00/09.50

Vedi com 292

Lunedì gennaio 27, 2020
Inizio: 27/01/2020 08:00
Fine: 27/01/2020 11:30

CLASSI 5AEI, 5ATI, 5AP, 5BP, 5ASC, 5ELO

LUNEDI 27 GENNAIO 2020 – AULA MAGNA VIA PARTIGIANI

Vedi com 328

Inizio: 27/01/2020 08:00
Fine: 27/01/2020 09:50

CLASSI 2AEE, 2AP, 2CEE, 2III, 2LII, 2MII, 2NII, 2RFT, 2BP

SABATO 25 GENNAIO 2020 – AULA MAGNA C.SO EUROPA

  • 2III 08.00/09.50 2LII 08.00/09.50 2MII 10.00/11.50 2NII 10.00/11.50

LUNEDI 27 GENNAIO 2020 – AULA MAGNA C.SO EUROPA

  • 2RFT 08.00/09.50 2CEE 08.00/09.50 2BP 08.00/09.50

MARTEDI 28 GENNAIO 2020 – AULA MAGNA SEDE

  • 2AEE 08.00/09.50 2AP 08.00/09.50

Vedi com 292

Inizio: 27/01/2020 08:00
Fine: 27/01/2020 17:00

CLASSI 2YTU, 2ZTU, 2BEE, 2MII, 2AE, 4BEI, 4BP, 4AEI, 4CII, 4YTU, 4XTU

USCITA DIDATTICA

  • 9 DICEMBRE - 4BEI, 2YTU
  • 13 DICEMBRE - 2ZTU, 2BEE
  • 16 DICEMBRE - 2MII, 4BP, 4AEI
  • 18 DICEMBRE - 4CII, 4YTU
  • 27 GENNAIO - 2AE, 4XTU

Vedi com  239

 

Inizio: 27/01/2020 09:30
n/d
Inizio: 27/01/2020 10:00
Fine: 27/01/2020 11:50

CLASSI 4AEI, 4ATI, 4BEI, 4YTU, 4BP, 4ASC, 4ELO, 4AII, 4BII

LUNEDI' 27 GENNAIO 2020 – AULA MAGNA C.SO EUROPA

  • 4AII 10.00/11.50 4BII 10.00/11.50

MERCOLEDI' 29 GENNAIO 2020 – AULA MAGNA SEDE

  • 4AEI 08.00/09.50 4ASC 08.00/09.50 4BEI 08.00/09.50 4ATI 08.00/09.50
  • 4YTU 10.00/11.50 4BP 10.00/11.50 4ELO 10.00/11.50

Vedi com 294

Inizio: 27/01/2020 12:00
Fine: 27/01/2020 13:50

CLASSI 3AEI, 3ATI, 3FLO, 3XTU, 3AP, 3ASC, 3AII, 3BII, 3CII

LUNEDI 27 GENNAIO 2020 – AULA MAGNA C.SO EUROPA

  • 3AII 12.00/13.50 3BII 12.00/13.50 3CII 12.00/13.50

MARTEDI 28 GENNAIO 2020 – AULA MAGNA SEDE

  • 3AP 10.00/11.50 3ASC 10.00/11.50 3XTU 10.00/11.50
  • 3AEI 12.00/13.50 3ATI 12.00/13.50 3FLO 12.00/13.50

Vedi com 293

Martedì gennaio 28, 2020
Inizio: 28/01/2020 07:30
Fine: 28/01/2020 18:00

Vedi com 282

Inizio: 28/01/2020 08:00
Fine: 28/01/2020 09:50

CLASSI 2AEE, 2AP, 2CEE, 2III, 2LII, 2MII, 2NII, 2RFT, 2BP

SABATO 25 GENNAIO 2020 – AULA MAGNA C.SO EUROPA

  • 2III 08.00/09.50 2LII 08.00/09.50 2MII 10.00/11.50 2NII 10.00/11.50

LUNEDI 27 GENNAIO 2020 – AULA MAGNA C.SO EUROPA

  • 2RFT 08.00/09.50 2CEE 08.00/09.50 2BP 08.00/09.50

MARTEDI 28 GENNAIO 2020 – AULA MAGNA SEDE

  • 2AEE 08.00/09.50 2AP 08.00/09.50

Vedi com 292

Inizio: 28/01/2020 09:00
Fine: 28/01/2020 12:50

CLASSI Terze

Vedi com  329

 

Inizio: 28/01/2020 10:00
Fine: 28/01/2020 13:50

CLASSI 3AEI, 3ATI, 3FLO, 3XTU, 3AP, 3ASC, 3AII, 3BII, 3CII

LUNEDI 27 GENNAIO 2020 – AULA MAGNA C.SO EUROPA

  • 3AII 12.00/13.50 3BII 12.00/13.50 3CII 12.00/13.50

MARTEDI 28 GENNAIO 2020 – AULA MAGNA SEDE

  • 3AP 10.00/11.50 3ASC 10.00/11.50 3XTU 10.00/11.50
  • 3AEI 12.00/13.50 3ATI 12.00/13.50 3FLO 12.00/13.50

Vedi com 293

Mercoledì gennaio 29, 2020
Inizio: 29/01/2020 08:00
Fine: 29/01/2020 11:50

CLASSI 4AEI, 4ATI, 4BEI, 4YTU, 4BP, 4ASC, 4ELO, 4AII, 4BII

LUNEDI' 27 GENNAIO 2020 – AULA MAGNA C.SO EUROPA

  • 4AII 10.00/11.50 4BII 10.00/11.50

MERCOLEDI' 29 GENNAIO 2020 – AULA MAGNA SEDE

  • 4AEI 08.00/09.50 4ASC 08.00/09.50 4BEI 08.00/09.50 4ATI 08.00/09.50
  • 4YTU 10.00/11.50 4BP 10.00/11.50 4ELO 10.00/11.50

Vedi com 294

Codice QR pagina corrente
Condividi contenuti